Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 3 декабря, Верховная Рада Украины не смогла выразить недоверие Кабинету Министров во главе с Николаем Азаровым и, соответственно, не отправила правительство в отставку, чего требовала оппозиция.

За отставку проголосовали 186 народных депутатов, среди которых народный депутат, член фракции Партии регионов Юрий Благодир и уже вышедшая из фракции ПР народный депутат Инна Богословская, которая ранее заявляла: если правительство не уйдет в отставку, то в Украине начнется полный хаос. А вот ее уже бывший соратник - депутат Давид Жвания (он также покинул ряды фракции ПР) за проект постановления не голосовал.

К слову, большинство "регионалов" даже не заходили в зал заседаний для голосования за отставку правительства, сообщает РБК-Украина. После того, как отставка Кабмина была провалена, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак попытался поставить на рассмотрение следующий вопрос повестки дня. Однако оппозиция начала блокировать парламент, и спикер срочно закрыл утреннее заседание парламента.

Как сообщал MIGnews.com.ua, проект постановления №3692 "Об остветственности Кабинета Министров Украины и принятии Резолюции недоверия Кабинету Министров Украины"  был подан лидерами фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком, "УДАР" Виталием Кличко и "Свобода" Олегом Тягнибоком.