Милиция предъявила активисту, журналисту "Дорожного контроля" Андрею Дзиндзе обвинение в нанесении легких телесных повреждений сотруднику Государственной автоинспекции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Дорожного контроля".

"Вчера, 8 января, старший следователь управления МВД Киева Яворский вручил журналисту "Дорожного контроля" Андрею Дзиндзе новое подозрение в совершении преступления. Дзиндзю обвиняют в том, что год назад, 23 января 2013 года около 10:30, он плюнул в лицо инспектору ГАИ Мухе, в результате чего гаишник был госпитализирован с легкими телесными повреждениями", - сказано в сообщении.

Отмечается, что, согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, сотрудник ГАИ после плевка получил травму в виде синяка.

В документе также говорится, что в январе 2013 года в Киеве между Дзиндзей и Мухой возник конфликт из-за того, что последний пытался отвезти автомобиль Дзиндзи на частную штрафплощадку, в результате чего между ними произошла потасовка, сообщают Українські Новини.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Апелляционный суд Киева оставил без изменений меру пресечения в виде ареста на 60 дней из-за событий во время массовых акций протеста 1 декабря возле Администрации Президента на улице Банковой Дзиндзе и его бывшему адвокату Виктору Смалию.