Журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзинзю арестовали на 2 месяца. Такое решение принял судья Бугель Владимир. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на Общественное ТВ.

Именно такую меру пресечения на время следствия попросила прокуратура. Депутаты от оппозиции подали прошение о взятии его на поруки.

Перед объявлением решения суда активисты заблокировали машинами подъезды к Шевченковскому райсуду Киева. После чего к помещению приехал отряд "Беркута", который сразу надел противогазы. 

При завершении чтения приговора в суде произошли столкновения между народными депутатами и правоохранителями.

Общественное ТВ также информирует о том, что у Дзинзи дома провели обыски.

Милиция задержала Дзиндзю 5 декабря вечером. Правоохранители сообщили, что задержание происходило в рамках расследования событий на Банковой, где 1 декабря протестующие штурмовали с помощью бульдозера администрацию президента.

В четверг вечером прокуратура сообщила, что в рамках расследования событий, состоявшихся 1 декабря на улице Банковой возле Администрации Президента, задержаны еще два человека. При этом их фамилии не назвали. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, милиция Киева сообщила, что расследует 11 уголовных производств относительно событий, связанных с захватами админзданий, другими инцидентами, которые произошли 1 декабря в центре столицы.