Во вторник между журналистом Романом Скрыпиным и народным депутатом, заместителем главы фракции Партии регионов Владимиром Олийныком произошел инцидент.

Во время прямого эфира на hromadske.tv журналист Скрыпин не выдержал рассказов депутата – автора последних скандальных законопроектов, ограничивающих свободу слова, Владимира Олийныка, и показал народному избраннику средний палец.

"Я не знаю, как к вам обращаться – пан или товарищ… Мы знаем, как суды принимают решения и как судят людей в нашей стране. Мы знаем, что такое Конституционный суд. Так вот, вы отправляете меня в суд, это равносильно тому, что я покажу Вам, что у меня есть этот палец. Видите его?", - сказал Скрыпин, показывая Олийныку средний палец правой руки.

"Это вы себе показываете?", - спросил депутат, заметно огорчившись. "Я просто показываю, что у меня есть этот палец вот и все", - объяснил свой жест журналист. "А что этот палец означает?", - поинтересовался Олийнык (выражение лица депутата выдавало досаду, с которой он принял слова журналиста).

"Не знаю, вы можете дать юридическую трактовку тому, что означает мой палец", - ответил Скрыпин, показывая в очередной раз депутату средний палец. И тут же спокойно обратился к своему коллеге, ведущему эфир, Данилу Яневскому: "Выгоните его (Олийныка – ред.) из студии!". После чего демонстративно отвернулся.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 16 января 2014 года, несмотря на блокирование Верховной Рады, народные депутаты из провластных фракций поднятием рук без обсуждения приняли ряд законов. Голоса "за" оглашал председатель Счетной комиссии, депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.  Он буквально через несколько секунд после голосования называл количество парламентариев, которые якобы проголосовали за законОдин из авторов скандальноизвестного закона о клевете и экстремизме, который раскритиковали СМИ и представители мирового сообщества, регионал Владимир Олийнык подтвердил, что не считал поднятые руки во время голосования.

Подготовила Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua