Депутат Госдумы Российской Федерации Владимир Жириновский выразил мнение, что у Президента Украины Виктора Януковича есть все правовые основания, чтобы немедленно запретить партии "Свобода", "Батькивщина" и "УДАР". Об этом Жириновский написал в своем Twitter, отметив, что лидеров этих политических сил нужно арестовать.

"Президентам России, Белоруссии и Украины неплохо бы собраться в Беловежской Пуще и восстановить Союзное государство. 22 года назад СССР незаконно распустили, а сейчас надо отменить это решение", - цитируют Жириновского Комментарии.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Москве возле здания посольства Украины полиция задержала 11 участников акции в поддержку Евромайдана. Среди задержанных оказался сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

Российское телевидение продолжает распространять ложную информацию о событиях в Украине. В частности, в сюжете информационной программы "Время", который вышел вечером на "Первом канале" говорится о том, что "желающие срочно стать европейцами" избивают милиционеров, захватывают госучреждения и объявляют всеобщую забастовку".