Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявляет, что Россия не остановится на аннексии Крыма и должна "двигаться дальше". Об этом он сказал перед голосованием документов об аннексии Крыма Россией.

"Здесь глава комитета говорит, что сухопутная граница Крыма (с Украиной – ред.) установлена навсегда. Вы заблуждаетесь, наоборот, нам эта государственная граница не нужна. Нам нужно двигаться дальше, делать "навсегда" рано", - сказал Жириновский под аплодисменты российских депутатов.

"Если говорить навсегда, значит бросить миллионы русских в Донбассе, Херсоне, Николаеве, Днепропетровске, Луганске, Запорожье, Одессе. Кусочек взяли, а те русские пусть погибают", - цитирует Жириновского УНИАН.

Ранее глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, представляя данные документы, заявил, что "Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов" в четвертой статье закрепляет, что граница по суши между Крымом и Украиной "отныне и навсегда" является государственной границей РФ.

"Таким образом, мы имеем совершенно четкие изменения на политической карте мира", – заявил Слуцкий.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 20 марта, Госдума РФ ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов - республики Крым и города Севастополя, который 18 марта подписали президент России Владимир Путин, самопровозглашенные руководители Крыма Сергей Аксенов и Владимир Константинов и "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый.