В среду, 12 февраля, в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, только утром и днем местами небольшой дождь, ночью и в первой половине дня кое-где туман, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +5...+7 градусов. Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

На западе Украины облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, кое-где туман, на дорогах местами гололедица, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...-4 градуса, днем +4...+9 градусов; в Закарпатье ночью +1...+6 градусов, днем +9...+14 градусов. В Карпатах местами дождь с мокрым снегом, температура воздуха ночью +1...-4 градуса, днем +2...+7 градусов.

В Моршине местами дождь, температура ночью -1...+1 градус, днем +6...+8 градусов. В Трускавце местами дождь, температура ночью 0...+2 градуса, днем +7...+9 градусов. В Сваляве местами дождь, температура ночью +3...+5 градусов, днем +11...+13 градусов.

На севере Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, только утром и днем местами небольшой дождь, ночью и в первой половине дня кое-где туман, на дорогах местами гололедица, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...+3 градуса, днем +2...+8 градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и в первой половине дня кое-где туман, на дорогах местами гололедица, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...+3 градуса, днем +3...+9 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, местами туман, на дорогах кое-где гололедица, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...+3 градуса, днем +1...+7 градусов, передают Українські Новини.

На юге Украины облачно с прояснениями, без осадков, ночью и в первой половине дня местами туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+7 градусов, днем +7...+12 градусов.

В Крыму облачно с прояснениями, без осадков, ночью и в первой половине дня местами туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+6 градусов, днем +13...+18 градусов. В Ялте без осадков, температура ночью +5...+7 градусов, днем +12...+14 градусов.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  ранее директор Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что на текущей неделе и до середины следующей в Украине сохранится температура выше нормы для данного периода.