В воскресенье, 2 марта, Верховная Рада проведет внеочередное заседание. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады.

Начало заседания назначено на 10:00.

Как сообщил вице-спикер парламента Руслан Кошулинский, на внеочередном заседании Верховной Рады 2 марта может решаться вопрос введения чрезвычайного или военного положения в Украине.

По его словам, если СНБО примет решение "о введении какого-либо состояния, чрезвычайного или военного, соответственно, это нужно будет решать и поддерживать или не поддерживать в сессионном зале". "То, что сейчас происходит, это уже не просто аннексия, это уже вмешательство, это вооруженные силы", - подчеркнул Кошулинский.

Вице-спикер отметил, что СНБО сейчас проводит свои заседания "постоянно практически", а также постоянно поступают сообщения из областей относительно событий на местах.

В то же время, отвечая на вопрос, почему парламент соберется только завтра, а не прямо сейчас, учитывая ситуацию в стране, вице-спикер отметил, что у депутатов-мажоритарщиков работа на своих избирательных округах, и они разъехались "для того, чтобы донести последнюю имеющуюся ситуацию".

Как сообщал MIGnews.com.ua, Совет Федерации РФ единогласно принял постановление, которым дал согласие президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Постановление вступает в силу с момента его принятия.

По материалам УНИАН