В пятницу, 2 мая, стартовал 28 тур чемпионата Украины. В первом матче "Севастополь" на своем поле принимал луганскую "Зарю", сообщает Сегодня.

Луганчане ведут борьбу за место в Лиге Европы, а посему очки терять были не намерены. И своего таки добились. Во втором тайме. Сначала на 66-й минуте Желько Любенович точно пробил со штрафного в ближний угол. А на 83-й после подачи в штрафную отличился Никита Каменюка.

"Севастополь" - "Заря" - 0:2
(Любенович, 66, Каменюка, 83)
Предупреждения: Цурри, 25, Ярошенко, 36, Кожанов, 44, Фертовс, 81 - Любенович, 15, Данило, 41, Боли, 48

Как сообщал MIGnews.com.ua, в 27-м туре УПЛ мариупольский "Ильичевец" и "Севастополь" сыграли вничью - 0:0, луганская "Заря" выиграла у ужгородской "Говерлы" - 1:0, а львовские "Карпаты" и запорожский "Металлург" также не сумели выявить победителя - 2:2. Таким образом, после 27-го тура у донецкого "Шахтера" 56 очков, "Днепра" - 53, "Динамо" и "Металлиста" - по 47.