Каждое правонарушение будет встречать со стороны Министерства внутренних дел жесткое реагирование в рамках действующего законодательства Украины. Об этом заявил глава МВД Виталий Захарченко по итогам заседания коллегии МВД о работе ведомства в 2013 году, сообщает УкрИнформ.

"Министерство внутренних дел заинтересовано в конструктивном диалоге со всеми, кто желает мира и спокойствия в государстве. Вместе с тем каждое правонарушение будет встречать с нашей стороны жесткое реагирование в рамках действующего законодательства", - отметил он.

По словам Захарченко, наиболее " значимыми для украинского общества" определены несколько направлений деятельности МВД.

"В частности, речь идет о необходимости консолидации усилий правоохранительных органов и общества в противодействии наркопреступности, искоренении коррупции и прекращении противоправных посягательств на государственный бюджет, а также об усилении роли участкового в профилактике правонарушений", - отметил министр.

Также он добавил, что главным приоритетом в работе ведомства на текущий год остается его реформирование.

"Еще раз хочу выразить глубокую благодарность милицейским коллективам, военнослужащим внутренних войск за самоотверженное, профессиональное отношение к выполнению служебных обязанностей", - подытожил Захарченко. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 16 января, большинство в ВР проголосовало "руками" несколько законов, которые ущемляют ряд прав и свобод граждан и усиливают для власти возможность карать участников акций протест