Известный российский юморист Михаил Задорнов в крайне неуважительной форме высказался об украинцах и поинтересовался "не разбежался ли Майдан". Об этом пишет ZN.UA.

"Еврохохлы так называемые, "ЕвроКличко", они нас обвиняют, что Россия делает Украину колонией", - сказал он и заявил, что это лишено оснований, поскольку абсолютно все украинские товары - некачественные. 

"У меня пенка украинская, ей даже бриться нельзя. Конфеты есть нельзя", - сообщил он. 

"А Кличко! Как вам нравится этот человек, который воспитан был советской семьей, которого воспитала советская школа бокса, между прочим, и который платит налоги в Германии и хочет прилепить Украину к Европе… И который хочет подсунуть, подложить Украину под Европу. А ведь такой классный наш богатырь был когда-то", - сказал Задорнов. 

Комик также поинтересовался, как обстоят дела на Майдане. "А кстати, Майдан разбежался или хватает еще у олигархов денег его содержать?" - спросил он, на что ведущий ответил: "Разошелся с достоинством". 

"Им все надо перевести на "евро": "ЕвроМайдан", "ЕвроКрещатик", "ЕвроКиев". Один только город будет сопротивляться. "ЕвроДонбасс" не допустит, чтобы его так оскорбляли", - сказал Задорнов и поправился: "Донецк".  

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее российский государственный телеканал "Россия-1" уличили в фальсификации сюжета про проплаченных участников Евромайдана в Киеве.