По факту драки семи львовских студентов с бойцами спецподразделения "Беркут" сегодня, 25 ноября, под зданием Кабинетом Министров открыто уголовное производство. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве.

При этом в столичном главке милиции утверждают, что молодые люди сами спровоцировали конфликт. Более того, как отметили в главке, в рюкзаках молодых людей позже нашли кирпичи, которые они хотели применить против правоохранителей. 

"Молодые люди были опрошены в Печерском райуправлении милиции, после чего отпущены", - информировали в столичном главке.

Ранее председатель фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил, что семеро львовских студентов, которые принимали участие в киевском Евромайдане, были избиты в милиции, сообщает УНИАН.

“Только что мне перезвонила Татьяна Слюз, это народный депутат Украины. Дети, студенты, которые вчера были на Майдане, сегодня назад возвращались во Львов, чтобы дальше продолжить свои занятия, были остановлены спецподразделением милиции, отвезены в Печерский райотдел. Семеро детей жестоко избиты, сломаны три ребра. Избивали в машине, пока их везли, избивали в Печерском райотделе”, - сказал Яценюк.

Среди задержанных был и сын депутата Слюз.

Как сообщал MIGnews.com.ua24 ноября произошли несколько столкновений между протестующими и правоохранителями, в частности, у Кабмина, а также ночью на Майдане. Однако активисты отстояли свой лагерь.