В Министерстве экономического развития и торговли Украины с 9 января начинает работать "горячая телефонная линия" по вопросам евроинтеграции. Об этом сообщили в пресс-службе министерства со ссылкой на директора департамента европейской интеграции Минэкономразвития Вячеслава Цымбала.

Минэкономразвития в течение 2013 года проводило соответствующую разъяснительную работу: региональные семинары, конференции, круглые столы и другие мероприятия, где представители общественности, промышленных, деловых и научных кругов обсуждали положение о зоне свободной торговли с ЕС, передает ZN.UA.

"Мы продолжаем деятельность в этом направлении, потому что это - очень важный сегмент работы. Введение "горячей линии" - это расширение и углубление информационной кампании по поводу сотрудничества Украины с ЕС в экономической сфере, достигнутых в этом направлении результатов и необходимых шагов для создания зоны свободной торговли с Евросоюзом", - заявил Цымбал.

На "горячую линию" со своими вопросами о евроинтеграции можно обратиться по четвергам с 14:00-17:00 по телефону (044) 596-67-05 (начиная с 9 января).

Как сообщал MIGnews.com.uaукраинские продукты смогут поставляться на рынок Евросоюза только после стандартизации, заявил посол ЕС в Украине.