Главный врач Киевской городской больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявил, что в крови экс-министра Юрия Луценко в день столкновений под Святошинским РОВД был алкоголь. Об этом он заявил в интервью ТСН.

"В крови Юрия Луценко обнаружили алкоголь. И в Киевской городской больнице "Социотерапия" было проведено токсикологическое исследование крови Юрия Виталиевича, которая была доставлена из клиники "Борис". В результате клинике было передано официальное заключение, которое свидетельствует о том, что 10 января Юрий находился в состоянии опьянения", - заявил Ярый.

Ирина Луценко уже опровергла информацию о нетрезвости мужа во время инцидента с "Беркутом". "Никто никакого алкоголя не употреблял. Ну разве что "Гивалекс", лекарство от кашля, поскольку простудились. Тогда под воздействием алкоголя должна находиться вся наша семья, как и остальные граждане, которые принимают данный медицинский препарат", - сказала она.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  ранне она заявила, что после допроса Луценко в больнице следователи проговорились, сказав: "Мы здесь хорошо себя ведем, но все равно будем делать версию, что пьяный Луценко нападал на руководство "Беркута". За это и получил", - рассказала Ирина.

Прокуратура Киева по факту избиения Луценко открыла уголовное производство по статье о превышении служебных полномочий. После допроса в рамках расследовани, 13 января, Луценко был предоставлен статус потерпевшего. В то же время в МВД заявили, что правоохранители не били Луценко возле Святошинского райуправления милиции 10 января.