Врачи клиники "Шарите" после тщательного обследования экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко приступили к терапевтическому лечению пациентки. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"У Юлии Тимошенко хроническое заболевание, возникшее в результате грыжи межпозвоночных дисков и воспаление позвоночных суставов. Сейчас мы начали проводить терапию по болях в спине", - сказал председатель правления "Шарите", невролог Карл Макс Айнхойпль.

По словам врачей, сначала с помощью обезболивающих препаратов состоится консервативное лечение болевых симптомов. Кроме этого, с сегодняшнего дня Тимошенко проходит физическую терапию.

В последующие дни к диагностическим и терапевтическим мероприятиям присоединятся специалисты в области ортопедии, физикальной медицины, неврологии, нейрохирургии и нейрорадиологии. После этого эксперты "Шарите" решат, нуждается ли пациентка в проведении операции.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Тимошенко прибыла в Германию вечером, 7 марта, для прохождения курса лечения в клинике "Шарите".