Во втором туре подряд полтавская "Ворскла" ставит палки в колеса лидерам украинского чемпионата. Неделю назад, уступая - 0:2 "Днепру", полтавчане увезли ничью из Днепропетровска. Сегодня "Ворскла" сыграла вничью с "Металлистом".

Гости открыли счет на 42-й минуте. После розыгрыша углового Ксенз подал во вратарскую, где Моледо головой отправил мяч в сетку.

Однако полтавчане не собирались сдаваться без боя. Во втором тайме "Ворскла" без боязни шла вперед и таки добилась своего. На 68-й минуте после розыгрыша штрафного Ткачук скинул головой на Дедечко, который метров с шести спокойно пробил в ворота.

Уже в компенсированное время команды могли вырвать победу. Сначала были моменты у "Ворсклы": после подачи в штрафную Яхович не попал по мячу, а затем Громов не сумел убежать от защитника один на один с вратарем. А на шестой компенсированной минуте Моледо головой с линии вратарской не попал в ворота.

"Ворскла" - "Металлист" - 1:1

(Дедечко, 68 - Моледо, 42)

Предупреждение: Яхович, 17, Непогодов, 90+5

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее харьковский "Металлист" обыграл на своем поле львовские "Карпаты" со счетом 2:1. Таким образом, харьковчане набрали 33 очка и вернулись на первое место в турнирной таблице, опередив донецкий "Шахтер".