По информации лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока, сегодня открыто уголовное дело против руководства оппозиционных парламентских фракций. Об этом Тягнибок заявил на круглом столе.

Также он сообщил, что спецподразделения правоохранительных органов, как один из вариантов расправы с Евромайданом готовят взрыв природного газа.

Тягнибок отметил, что лично от Президента как главнокомандующего, сегодня зависит обеспечение безопасности представителей украинского народа которые находятся на Майдане.

В свою очередь, лидер движения "Третья украинская республика", экс-глава МВД Юрий Луценко, также заявил, власть планирует арестовать всех лидеров оппозиции. "Готовится решение об аресте всех лидеров оппозиции", - заявил Луценко, выступая на сцене Евромайдана в Киеве в пятницу.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее лидера парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка вызывали на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры. Он был приглашен как свидетель в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий правоохранителями на Майдане Незалежности ночью 30 ноября, во время разгона студенческого митинга. Вызывали в рамках этого дела еще нескольких народных депутатов.