Украинка Вита Семеренко заняла третье место в биатлонном спринте на 7,5 км, завоевав первую медаль сборной Украины на Олимпиаде в Сочи.

Украинская спортсменка преодолела дистанцию без единого промаха, уступив лидеру 21,7 секунд. Это первая олимпийская медаль украинской спортсменки, передает УНИАН.

Первое место у представительницы Словакии Анастасии Кузьминой, второе место у россиянки Ольги Вилухиной.

Украинка Валентина Семеренко с одним промахом заняла 12-е место, Алена Пидгрушная также с одним промахом заняла 26-к место, Юлия Джима с тремя промахами - 42-е.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Олимпийские игры в Сочи будут проходить с 7 по 23 февраля 2014 года, Паралимпийские - с 7 по 16 марта. За последние 20 лет украинские спортсмены выиграли пять медалей на пяти зимних Олимпиадах: золото в фигурном катании и одно серебро и три бронзы в биатлоне. Первое место в медальном зачете, по прогнозам экспертов, займет сборная Норвегии, вторыми станут американцы, а третьими - канадцы. Хозяевам Олимпиады-2014 россиянам отдают шестое место.