Народные депутаты Украины разошлись до 29 апреля. В следующий вторник они планируют обсудить проект изменений в Конституцию. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Александр Турчинов, закрывая сегодняшнее пленарное заседание, передает ZN.UA. 

Турчинов отметил, что в связи со сложной ситуацией в стране, и у ее границ, парламент не может делать слишком больших перерывов в пленарных заседаниях. Поэтому во вторник, 29 апреля, вместо запланированной ранее работы в округах предлагается провести заседание парламента в форме общественных слушаний по вопросу внесения изменений в Конституцию. 

По словам спикера парламента, на заседание будут приглашены специалисты в сфере конституционного права, представители общественности, а также представители регионов, поскольку обсудить планируется, в частности, вопросы расширения прав регионов. 

Также Турчинов отметил, что речь будет идти о судебной реформе, других вопросах, которые могут сегодня объединить граждан, проживающих во всех регионах страны.  

Как сообщал MIGnews.com.uaВерховная Рада Украины при необходимости может собраться на пленарное заседание в период с 4 по 6 мая.