Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что счета российского бизнесмена Романа Абрамовича, владеющего лондонским футбольным клубом "Челси", могут быть заморожены

"Мы не исключаем, что таким мерам можем быть подвергнут кто угодно. Но подчеркну, что подобному наказанию подвергнется только тот, кто имел прямое отношения к событиям в Украине", - приводит слова Кэмерона The Telegraph.
 
Ранее Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил ввести ограничения на передвижение по Европе для "известных" членов российского парламента в качестве ответа ЕС на действия России в Крыму и в Украине
 
В свою очередь президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей заявил, что возможные целевые экономические санкции в отношении России в случае дальнейших действий РФ по дестабилизации ситуации в Украине коснутся всех сфер сотрудничества, передает Левый берег.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 17 марта Совет ЕС утвердил список из восьми крымчан - граждан Украины и 13 граждан России, которым запрещен въезд к ЕС и активы которых на территории Евросоюза заморожены.
 

 

новости экономики