Сегодня множество иностранцев каждый день приезжают в Украину в поисках работы, ведь не смотря на обманчивое мнение украинцев, что в нашей стране живут очень бедно, это на самом то деле не так, ведь существует много стран, где люди живут в прямом смысле слова за чертой выживания, и Украина для них – это спасение и счастье.
Конечно же, чтобы свободно жить и работать в Украине, каждому иностранцу нужно получить разрешение на работу, а также вид на жительство в Украине, при этом разрешение на работу является предлогом для получения иностранцев вида на жительство. Стоит учесть, что получить разрешение на работу сможет далеко не каждый ведь нужно быть действительно специалистом, чтобы получить приглашение от украинской компании. Чаще всего такое приглашение можно получить в тех сферах, в которых в Украине не хватает специалистов. К ним относятся по-прежнему IT-специальности, обслуживающий персонал, и рабочие на производстве, с талантами к той или иной сфере.

После получения разрешения на работу у иностранца есть возможность получить временный вид на жительство в Украине но учитывая ту бюрократию от которой до сих пор не избавилась идущая по европейскому пути Украина, порой доставляет иностранцам много хлопот, поскольку без знаний всех законов и особенностей заполнения заявлений иностранец может потратить месяц на получения желаемого вида на жительство. К счастью, в Украине существуют юридические компании, которые помогают в этом иностранцам и берут на себя всю работу по получению такого документа как вид на жительство в Украине, благодаря чему желанный документ иностранец получается уже через полторы две недели после обращения в юридическую фирму. Такая экономия времени стоит совсем не дорого и позволить себе нанять компанию для таких услуг может каждый.

После проживания на территории Украины достаточное время иностранец в дальнейшем сможет получить и постоянный вид на жительство, но далеко не каждый иностранец получает нужную работу и настраивает свою жизнь в нашей стране, поэтому лишь каждый второй доходит до процесса получения постоянного вида на жительство, но всё же если быть упорным и чётко идти к цели в Украине всё получится, и это знают многие иностранцы, которые выбрали для себя новое место проживание – Украину.