В соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины и командующего внутренних войск МВД, внутренние войска переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщили в пресс-службе внутренних войск.

На сегодняшний день обеспечена надежная охрана атомных электростанций, ядерных объектов, объектов военно-промышленного комплекса, передает передает ZN.UA.

Также военнослужащие приступают к несению службы по охране общественного порядка, обеспечивают охрану дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств на территории Украины.

"Сегодня в государстве сложилась сложная ситуация и внутренние войска МВД Украины вместе со всеми пытаются найти из нее выход", - заявил заместитель командующего внутренних войск МВД Украины - начальник штаба генерал-майор Александр Кривенко.

Также в связи с напряженной ситуацией в Украине воинская часть 3041 перешла на усиленный вариант несения службы по охране ГСП "Чернобыльская АЭС" и объекта "Укрытие".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Украина обратилась к международным партнерам за поддержкой для защиты ядерных объектов на территории страны, поскольку в случае дальнейшей эскалации конфликта со стороны России не исключена опасность для их деятельности.