В четверг, 23 января, на дорогах Украины ожидается гололед. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-центре Укргирдометцентра.

"23 января в Украине на дорогах гололед. В отдельных районах южных областей сохранится сильный гололед", - говорится в сообщении.

Тем временем из-за непогоды в Украине остаются обесточенными почти 500 населенных пунктов. По состоянию на 07:00 23 января в пяти областях обесточены 453 населенных пункта, а именно: Одесская - 168 н.п., Николаевская - 148 н.п., Херсонская - 113 н.п., АР Крым - 21 н.п. и Львовская - 3 н.п.

В течение 22 января аварийно-восстановительными бригадами облэнерго проводились работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, которые были обесточены в период с 20 по 22 января в результате сложных погодных условий (порывистый ветер, налипание мокрого снега, обледенение проводов), из-за срабатывания автоматических систем защиты и повреждения линий электропередач.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго и подразделения ГосЧС областей. Ситуация находится на контроле ГосЧС Украины.

По материалам УНН