В Ивано-Франковске около 500 протестующих пришли под стены областной государственной администрации. Части из них удалось пройти в кабинет губернатора Василия Чуднова. Они потребовали его написать заявление об отставке, но он отказался, сказав, что сделать это его заставит только указ Президента Виктора Януковича.

В сою очередь в Житомире депутаты Житомирского облсовета сначала не поддержали предложение внести в повестку дня сессии 23 января вопрос об общественно-политической ситуации в Украине, как предлагали представители "Батькивщины". "Бюджет и все остальное - это очень важные вопросы, но если начнется война, будет не до них", - сказал депутат Кривенко.

Но за включение вопроса в повестку дня проголосовали лишь 44 депутата из 88 присутствующих. Губернатора Сергея Рыжука на сессии нет. Узнав об отказе депутатов рассмотреть вопрос о ситуации в стране, пикетчики попытались прорваться в здание областного совета.

После попытки штурма депутаты облсовета еще раз голосовали за вопрос об общественно-политической ситуации в Украине и включили его в повестку дня: 76 голосов "за".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 января около двух тысяч жителей Львова в полдень пришли под стены Львовской облгосадминистрации на акцию в рамках общеукраинского забастовки. Впоследствии они массово начали заходить в здание облгосадминистрации, чтобы пообщаться с главой администрации Олегом Сало, и объявили, что "берут власть в свои руки" и будут блокировать здание.

После этого глава Львовской облгосадминистрации Олег Сало написал заявление об увольнении его с должности председателя ОГА. Однако позже он заявил, что кго заставили написать это заявление, угрожая расправой.

Тем временем жители Ривне, которые пришли на Народное вече, отправились с возгласами "Ривне, вставай!" к офису Партии регионов в Ривне и помещению Ривненской ОГА. Митингующие, выбив стекла в окнах и взломав входную дверь, ворвались в помещение ОГА.

По материалам Firtka.if.ua, Житомир.info