В Украине с 2015 года начнется экономический рост. Такой прогноз на заседании Кабинета Министров в среду, 19 марта, озвучил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Я надеюсь, что стабилизационный период будет длиться на протяжении этого года, а экономический рост, который будет базироваться на основных показателях 2014 года, начнется со следующего года", - сказал он, открывая заседание правительства в среду, 19 марта.

"Сейчас главное для нас – не упасть. И мы делаем все для того, чтобы удержать экономическую ситуацию", - добавил Яценюк.

Он отметил, что сейчас главное - стабилизировать экономику, получить серьезную финансовую поддержку от Международного валютного фонда и других международных партнеров. "Эта стабилизация экономики даст возможность выйти нам на экономический рост", - цитирует Яценюка Правительственный портал.

Как сообщал MIGnews.com.ua, интенсивные переговоры с миссией Международного валютного фонда, а также работа правительства Украины по сокращению государственных расходов, позволяют ожидать поступления первого транша средств в рамках программы страны с Фондом уже в апреле 2014 года.