Во фракции Партии регионов наметился раскол. Народные депутаты группы Рината Ахметова заявили об отказе нарушать процедуру при голосовании в Верховной Раде Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источник во фракции.

По данным источника, сегодня на заседании фракции Партии регионов народный депутат Юрий Воропаев от имени всех депутатов заявил, что впредь их группа (Ахметова – ред.) не будет поддерживать ни один законопроект без соблюдения процедуры.

Лидер фракции Александр Ефремов пытался потушить "пожар", но Воропаев однозначно сказал, что пусть даже не надеяться - в дальнейшем группа Ахметова будет голосовать только по процедуре.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что фракция ПР решила предоставить своим народным депутатам право самостоятельно определяться при голосовании по вопросам, вынесенным на сегодняшнее заседание Верховной Рады. "На фракции решили, что каждый будет самостоятельно решать, как ему голосовать", - подчеркнул депутат.