В зале пленарных заседаний Верховной Рады собралось почти 200 народных депутатов.

"Прорвались в помещение Верховной Рады. В зале под куполом уже почти 200 депутатов из разных фракций", - написал в своем Facebook внефракционный народный депутат Сергей Мищенко.

При этом, по его словам, в Раде есть и представители фракции Партии регионов. "Часть из Партии регионов, в частности, Смитюх, Сигал, Ващук и другие", - сообщил Мищенко.

"Кто будет вести заседания пока неизвестно. Скорее всего, это будет вице-спикер Кошулинский. К сожалению, такое заседание нужно было провести во вторник, до того как начали массово гибнуть люди. Каждый из политиков ответственен за то, что произошло и происходит в стране. Если сейчас не будут приняты соответствующие решения, то такая Рада не имеет права на существование. Молюсь с надеждой, что удастся потушить пламя гражданской войны. С Богом!" - дополнил он.

Позже Мищенко добавил: "В зале появились Васильев, Вечерко, Зубик и другие видные регионалы. Всего человек 30. Среди них не только те, кто заявлял о готовности выйти из ПР. Похоже, регионалам дали команду прийти в Раду. Есть шанс, что будет полноценное заседание. Возможно, даже, под председательством Рыбака", - отметил Мищенко.

Владимир Арьев написал, что пришло "пару десятков регионалов, есть неожиданные фамилии".

В свою очередь народный депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков надеется, что скоро соберется кворум. "Депутаты собираются в Раду. Из разных фракций. Скоро будет кворум. Как соберемся, Кошулинский сможет открыть сессию и принимать решения! Нужно разрешать кризис и остановить кровь. Приняли все вместе очень важное - не уходить из Рады, пока не примем все необходимые решения", - написал он в на своей странице в Facebook.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня из Партии регионов вышел глава КГГА Владимир Макеенко.

Кроме этого, из фракции Партии регионов вышли народные депутаты Александр Пресман и Евгений Сигал. В СМИ также появилась информация о выходе из фракции Партии регионов народного депутата Юрия Шаповалова. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Кроме этого, о своем выходе из Партии регионов заявили 5 нардепов от Закарпатья - Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак и Иштван Гайдош.

По материалам РБК-Украина, Еспресо.TV