Председатель фракции "ВО "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк, председатель фракции "УДАР" Виталий Кличко и председатель фракции "ВО "Свобода" Олег Тягнибок предлагают парламенту отправить в отставку Кабинет Министров. Об этом говорится в проекте постановления №3692 об ответственности Кабмина, зарегистрированном в Верховной Раде в понедельник, 25 ноября.

Текст документа пока отсутствует на официальном сайте парламента.

Согласно сообщению пресс-службы "Свободы", оппозиция собрала 166 подписей за отставку правительства при минимально необходимых 150. В частности, депутаты предлагают рассмотреть вопрос об ответственности правительства в связи с нарушением закона "Об основах внутренней и внешней политики" и принять резолюцию недоверия Кабмину в связи с изменой национальным интересам государства, передают Українські Новини.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 ноября оппозиционные фракции в Верховной Раде начали сбор подписей депутатов под резолюцией о недоверии Кабмину в связи с распоряжением правительства от 21 ноября о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.