В сессионном зале произошла потасовка между народным депутатом от фракции Партии регионов Виталием Грушевским и депутатами от оппозиции, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Выступление депутата Виталия Грушевского, который заполучил от своих коллег-регионалов прозвище "человек с Майдана", возмутило представителей оппозиции. Оппозиция ожидала, что он поддержит их инициативу, поскольку однажды уже выступал на Майдане в его поддержку. Однако сегодня он заговорил об экономических потерях в связи со сложившейся ситуацией. Поэтому все его выступление оппозиция и внефракционные скандировали "Ганьба!".

Кроме этого, Грушевский призвал собраться в Раде в пятницу, поскольку в зале "присутствуют не все 450 депутатов". После такой речи депутаты попытались вытолкать его из сессионного зала, но за него вступился регионал Нестор Шуфрич.

Урегулировать конфликт смог внефракционный народный депутат Петр Порошенко. Он попросил депутатов угомониться и почтить минутой молчания память погибших ребят в противостояниях в центре столицы. После минуты молчания, депутаты стали спокойнее и только некоторые вернулись к Грушевскому.

Таким образом, конфликт был исчерпан.

Как сообщал MIGnews.com.uaв четверг, 20 февраля, Верховная Рада собралась на внеочередное заседание. В сессионном зале зарегистрировалось 227 народных депутатов.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua