Сегодня, 22 декабря, в Киеве состоится Народное вече по инициативе оппозиционных лидеров Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Вся страна видела циничное интервью Президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет Генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве - там, где нет проблем и пробок, где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов дубинками и аресты - это "незначительное превышение полномочий" и "нейтрализация кучки провокаторов", - говорится в заявлении. 

"Именно поэтому Виктору Януковичу следует вновь напомнить, что мы есть! Мы - люди, которые хотят изменений, чувствуют гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать", - резюмировали оппозиционеры.

Начало акции запланировано на 12:00 на Майдане Незалежности. Со сцены на Майдане в воскресенье будет выступать группы "ТНМК", "Мотор'ролла", "KOZAKsystem", "Гайдамаки", "Ролекс", "Крамбамбуля" (Беларусь), а также исполнители Тарас Чубай, Маричка Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в прошлое воскресенье тысячи людей собрались на третье народное вече на Евромайдане в центре Киева. Люди полностью заполнили Майдан Незалежности, ул.Крещатик, Институтскую, часть ул.Городецкого, а также другие прилегающие улицы в центре Киева. 

По материалам Корреспондент