Председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова предполагает, что власти планируют взять здание Киевсовета штурмом и разогнать мирных митингующих. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

По ее словам, есть информация, что вчера Администрация Президента потребовала от Киевсовета план здания.

"Я думаю, что власти планируют взять здание Киевсовета штурмом и разогнать мирных митингующих. Ведь для чего еще им нужен план здания? Ни для кого не секрет, что сейчас подземные ходы и бомбоубежища под админзданиями используются властью для укрытия там "титушок" и "Беркута". Поэтому, не исключаю, что Киевсовет могут атаковать из-под земли", - предположила Мелихова.

"Соответствующее ходатайство - о предоставлении плана здания Киевсовета - поступило в Киевсовет неофициально. Но когда, в конце концов, нынешняя власть действовала по закону?", - цитирует Мелихову пресс-служба.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 декабря провокаторы начали бить стекла в здании Киевской городской государственной администрация. Выбив стекла, они залезли внутрь и открыли входную дверь. Люди были одеты во все черное, лица закрыты масками или шарфами, на головах - оранжевые строительные каски.

Участники митинга поймали провокаторов, заломили, и, сорвав с них маски, начали фотографировать. Между тем, ни милиции, ни охраны КГГА вокруг не было. Затем выяснилось, что нападением на здание КГГА руководила журналистка Татьяна Чорновил.

После этого народный депутат от "ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко призвал занять здание КГГА, чтобы митингующие могли воспользоваться туалетами и отдохнуть.