В четверг, 6 февраля, в Сочи состоялась церемония поднятия государственного флага Украины, что символизирует готовность нашей страны к участию в ХХII зимних Олимпийских играх.

Церемония поднятия флага прошла под государственный гимн Украины на специальной площади в горной Олимпийской деревне, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Вместе со знаменем нашей страны были подняты флаги Мексики, Норвегии, Молдовы и Таиланда.

В церемонии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, и.о. министра молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, спортсмены, тренеры и технический персонал сборной.

Олимпийскую сборную Украины поздравила мэр Деревни, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, которая торжественно обменялась памятными сувенирами в память о событии с руководителями украинской делегации, олимпийскими медалистами - президентом НОК Сергеем Бубкой и шефом миссии на зимних Олимпийских играх в Сочи Ниной Уманец.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 5 февраля президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка принял участие в заключительном этапе эстафеты олимпийского огня в Сочи.