В Министерстве обороны Украины объяснили, что 9,6 млн гривен, которые были выделены Генеральному штабу якобы в качестве премий для чиновников, получат военнослужащие в частях.

"9,6 млн грн. должны быть направлены на выплату премии подчиненным Генеральному штабу воинским частям", - говорится в официальном разъяснении, опубликованном на сайте Министерства обороны.

"Ресурс распределен не для личного состава Генерального штаба, а на поощрение военнослужащих подчиненных ему воинских частей, привлеченных к практическому выполнению задач во время учений. В частности, средства предназначены воинским частям Высокомобильных десантных войск (4,6 млн грн.), 8 армейского корпуса (4,5 млн грн.), войск связи и частей обеспечения (0,5 млн грн.)", - сообщил начальник Главного финансово-экономического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины полковник Игорь Воробьев.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее появилась информация о том, что за учения "Весенний ливень" Генштаб выписал себе премию на 9 млн 640 тыс. гривен.