Около тысячи человек продолжают пикет в поддержку Президента Украины Виктора Януковича в Мариинском парке возле Верховной Рады Украины в Киеве

Подходы со всех сторон к месту нахождения митингующих по-прежнему ограждены металлическими заборами и плотным кольцом правоохранителей. Выйти за ограждение, как и попасть за него, невозможно. Время от времени со сцены звучит фонограмма песни Павла Зиброва "Єднаймося", предает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня, 9 декабря, в центр Киева начали стягивать силы правоохранителей. Они практически окружили Майдан Незалежности со всех сторон. Также на Крещатик приехала тяжелая снегоуборочная техника. Участники акции протеста на Майдан Незалежности готовятся отражать штурм.

В это время правоохранители в правительственном квартале окружили палаточные городки участников Евромайдан, установленные вблизи Кабинета министров.

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что правоохранители начали оттеснять протестующих с проезжих частей ул. Грушевского, ул. Институтской. Такие действия они объясняют "многочисленными обращениями, касающимися блокирования проезжих частей".