И.о. обязанности Президента Украины Александр Турчинов вылетает в Симферополь. Об этом сообщил посол Украины при НАТО Игорь Долгов.

"Он вылетает в Симферополь. Есть шаги, которые дают нам надежду на мирное урегулирование ситуации. Сейчас важно избежать столкновений", - сказал Долгов, передает Интерфакс-Украина.

Также стало известно, что исполняющий обязанности министра обороны, адмирал Игорь Тенюх заявил о планах вылететь в Крым.

Позже в миссии Украины при НАТО заявили, что в ближайшее время и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов не планирует ехать в Крым.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Турчинов заявил, что захват зданий парламента и правительства Автономной Республики Крым будет расцениваться как "преступление против Украинского государства".

Также он заявил, что передвижение военных Черноморского флота Российской Федерации вне пределов, определенных соглашением, будет расцениваться Украиной как военная агрессия.

В четверг, 27 февраля, в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Требования захватчиков, которых в каждом здании около 50 человек, официально не озвучены. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "теракт".