На Президента Украины Виктора Януковича оказывается сильное давление извне. Об этом заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Никто не ставит под сомнение легитимность Януковича. Тем не менее, на него, несомненно, оказывается огромное давление. Мы называем это двойными стандартами; можно называть это тройными стандартами", - сказал Иванов в интервью телеканалу Russia Today (RT).

Глава кремлевской администрации отметил, что Россия по-прежнему не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины.

"Мы слышим множество голосов, которые обвиняют Россию в том, что она вмешивается во внутренние дела Украины. Но я пока еще не слышал, чтобы кто-нибудь привел хотя бы один факт, доказывающий это. Это, во-первых. Во-вторых, мы все знаем о десятках и даже сотнях случаев того, что на наш взгляд представляет собой явное вмешательство во внутренние дела Украины со стороны западноевропейских и американских политиков. С моей точки зрения, это, мягко говоря, очень некрасиво", - отметил Иванов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов заявил, что западные страны должны прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины.

По материалам РИА Новости