Министр внутренних дел Виталий Захарченко издал распоряжение, согласно которому для обеспечения общественного порядка в Киеве будут привлечены дополнительные силы внутренних войск. Об этом говорится в официальном заявлении, обнародованном на сайте внутренних войск МВД.

"По состоянию на 10 утра 2 декабря для обеспечения общественного порядка в Киеве привлечено около тысячи военнослужащих внутренних войск, которые несут службу вблизи административных зданий органов государственной власти", - говорится в сообщении, передает LB.UA.

"Из управлений территориальных командований внутренних войск в Киев направлено достаточное количество военнослужащих для надлежащего обеспечения общественного порядка", - говорится в сообщении. Решение якобы обусловлено необходимостью замены тех военнослужащих, которые длительное время находятся на службе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее во внутренних войсках, несмотря на многочисленные сообщения в СМИ, отрицали передислокацию военных. Добавим, что вслед ха харьковскими курсантами, в понедельник в 09:00 через Кременчуг в сторону Киева проехало пять автобусов с солдатами внутренних войск.