Все двери помещения Киевской городской государственной администрации открыты. На дверях дежурят представители от оппозиционных партий, которые рассказывают людям, как пройти в туалеты и зал на втором этаже для того, чтобы отдохнуть и согреться.

На Майдане Незалежности остается большое количество людей. Транслируются музыка.

Многие люди прогуливаются по Крещатику.

В настоящее время никаких провокаций или каких-либо драк нет. Также нигде не видно представителей правоохранительных органов в форме, сообщает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 1 декабря, участники акции гражданского протеста в центре Киева захватили здание КГГА, а также здание Федерации профсоюзов.

"Мы украинцы - уже в Киевсовете, потому что этот Киевсовет был незаконно занят бандитами. Пока здесь кричат, там начинает формироваться законная киевская власть", - сказал лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал госслужащих выйти завтра на работу, заверив, что оппозиция обеспечит работу в помещении КГГА.

На уточняющий вопрос журналистов, для чего было выбивать окна в здании КГГА, первый заместитель председателя фракции партии "УДАР" Виталий Ковальчук сказал: "Это не наша работа. Это была провокация".

Ковальчук сообщил, что сейчас там наводят порядок и там будет действовать штаб национального сопротивления.