Департамент здравоохранения КГГА сообщил, что информация о том, что "в морг на улице Оранжерейной массово свозят тела активистов" не соответствует действительности, передает УНН.

"В Департаменте здравоохранения информируют, что за период с 19 по 23 января 2014 года было зафиксировано два случая смерти среди участников акций протеста в столице. Так, по состоянию на 18:00 23 января врачи скорой медицинской помощи констатировали 2 смертельных случая среди участников массовых акций на улице Грушевского", - говорится в сообщении.

В КГГА также сообщили, что среди госпитализированных участников массовых мероприятий в больницах, подчиненных Департаменту здравоохранения, по состоянию на 18:00 23 января летальных случаев не было.

"В целом, с 16:00 19 января по состоянию на 18.00 23 января киевские врачи оказали помощь 157-ми участникам акций протеста, госпитализированы 72 из них. Сейчас на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения находятся 42 участника массовых акций на улице Грушевского", - говорится в сообщении.