Украинским властям следует провести в стране выборы. Об этом заявил в четверг, 20 февраля, в интервью французскому телеканалу БФМ-ТВ министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус перед началом встречи делегации ЕС с Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Наша цель заключается в том, чтобы подтолкнуть украинские власти к проведению выборов. Нет никакого другого решения, кроме как проведение выборов", - сказал он.

Ранее в четверг глава МИД Франции прибыл на Украину вместе со своими коллегами из Германии и Польши.

Ожидается, что Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский проведут переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем.

По информации германского посольства, встреча с Януковичем должна была начаться в 10:30, затем министры пообщаются с прессой, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 20 февраля, состоялась встреча лидеров оппозиции Арсения Яценюка ("Батькивщина"), Виталия Кличко ("УДАР") и Олега Тягнибок ("Свобода") с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, главой МИД Франции Лораном Фабиусом и главой МИД Польши Радославом Сикорски.

Стороны обсудили пути, с помощью которых возможно прекращение кровопролития и прекращение дальнейшей эскалации конфликта в стране.