В Донецке в понедельник вечером задержали сотрудника российской разведки. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"В Донецке вечером задержали вместе с СБУ российского ГРУшника при определенных компрометирующих эту спецслужбу обстоятельствах", - написал он.

"Вот не знаю, захочет завтра (11 марта) Валентин Наливайченко об этом говорить или предпочтет пока умолчание?!", - добавил Аваков.

Он также подтвердил, что найдены похищенные в Крыму девушки - журналистки и активистки.

Кроме того, Аваков отметил, что по делу о массовых убийствах "пока ничего рассказывать публично нельзя".

"Есть и информация и прогресс и наметки понимания. Есть. Как только появится первая возможность информировать без ущерба для дела - немедленно выдам все возможное. А пока, прошу, потерпите", - написал глава МВД.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 марта был похищен лидер крымского Евромайдана Андрей Щекун. Вместе с Щекуном похитили еще одного активистау украинской громады, экс-председателя Республиканского комитета по лесному хозяйству Анатолия Ковальского. По информации источника в партии Русское единство, активистов задержали по указанию "премьер-министра" АРК Сергея Аксенова и Сергея Цекова. 

Кроме того, вчера на въезде в Крым со стороны Херсонской области вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков задержали активисток сообщества Автомайдан - Екатерину Бутко и Александру Рязанцеву. 

Также вчера в Бахчисарае неизвестные похитили командира воинской части вооруженных сил Украины подполковника Владимира Садовника