В киевской больнице скончался Роман Сеник, который был тяжело ранен 22 января ул.Грушевского. Об этом заявила народный депутат Ирина Сех, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Несколько дней врачи боролись за его жизнь, но раны были слишком тяжелыми. У него было тяжелое ранение в легкие, он перенес несколько операций, пришлось ампутировать руку", - отметила Сех.

Роману Сенику было 45 лет. Он родом с Яворовщины (Львовская обл.), последние годы жил в г.Турка. Его похоронят на Яворовщине.

23 января Евромайдан-SOS обнародовал через соцсети призыв о необходимости сдачи крови для Романа Сеника, который пострадал на Грушевского. В частности, сообщалось о том, что снайпер прострелил ему легкое, а также о ранении из помпового ружья в плечо, в результате чего ему ампутировали руку, и он потерял 3,5 литра крови. В тот же день за 4 часа более 200 киевлян сдали кровь для пострадавшего.

Сеник перенес три операции и находился в коме, сообщает Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 января во время противостояния на ул. Грушевского в Киеве протестующих и "Беркута" погибли 20-летний армянин из Днепропетровской области Сергей Нигоян и гражданин Беларуси Михаил Жизневский.