В Полтаве завершился матч 25-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Ворскла" обыграла лидера чемпионата донецкий "Шахтер" - 1:0. "Горняки" потеряли очки в матче с командой, идущей в середине турнирной таблицы и отстающей на 17 очков, передает УНИАН.
 
"Шахтер" имел игровое и территориальное преимущество практически на протяжении всего матча, но реализовать его не смог. К тому же, поле стадиона в Полтаве было далеко не самого высокого качества, что существенно затрудняло гостям атакующие комбинации.  В свою очередь, полтавчанам это облегчало задачу по обороне своих ворот.
 
В концовке матча "Ворскле" удалась широкая размашистая атака с использованием обоих флангов, которую точным ударом завершил Адис Яхович. Причем, первый его удар вратарь горняков Антон Каниболоцкий отбил, но перед вторым был бессилен.
 
Ранее в этом туре состоялись два матча. В Мариуполе "Ильичевец" выиграл у луцкой "Волыни" - 1:0, а в Донецке "Металлург" был сильнее "Севастополя" - 3:0.
 
Таким образом, у "Шахтера" после 22 матчей на счету 47 очков и команда по-прежнему остается единоличным лидером турнирной таблицы. Впрочем, по потерянным очкам горняки сравнялись с днепропетровским "Днепром".  
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Донецке в матче 24-го тура украинской футбольной Премьер-лиги "Шахтер" обыграл львовские "Карпаты" - 3:0.