Днепропетровский "Днепр" выиграл у "Таврии" в Симферополе матч 24-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, который стал первым в этом городе в 2014 году. Днепропетровцы забили в ворота соперника два безответных мяча.

"Днепр" стал одной из первых команд, решившихся после зимнего перерыва в Премьер-лиге приехать в Крым и сыграть там матч УПЛ. В предыдущих турах домашние матчи с участием "Таврии" и "Севастополя" в целях безопастности либо переносились на другие стадионы, как это было в игре "Таврия" - "Динамо", состоявшейся в Киеве, либо вообще переносились на более поздний срок, пишет УНИАН.

Матч в Симферополе прошел без каких-либо эксцессов. При этом крымские болельщики не проявили интереса к игре украинского чемпионата с участием одного из лидеров турнира. Стадион был заполнен менее чем наполовину. Игра шла с заметным преимуществом гостей. На 9-й минуте счет открыл бразильский легионер днепропетровцев Джулиано, а на 54-й минуте серб Никола Калинич ударом с пенальти удвоил перевес гостей - 0:2.

Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне свой первый матч на родном стадионе 2014-м году провел и ФК "Севастополь", обыгравший полтавскую "Ворсклу" со счетом 1:0. Таким образом, "Днепр" сравнялся в турнирной таблице с донецким "Шахтером" - по 20 игр и по 44 очка. Правда, у "Днепра" есть пропущенные игры в других турах соревнований. "Шахтер" же позже сегодня проведет свой матч 24-го тура. 24-й тур продлится до 6 апреля, когда состоится центральный матч - "Динамо" (Киев) - "Металлист" (Харьков).