В Киеве и Одессе завершились очередные матчи 22-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в которых "Динамо" выиграло у запорожского "Металлурга" со счетом 4:0, а "Черноморец" не смог обыграть симферопольскую "Таврию" - 0:0.

По итогам этих игр киевское "Динамо" вышло на второе место в турнирной таблице, передает УНИАН.

В матче в Киеве гости сумели продержаться до последней минуты первого тайма, но прямо перед перерывом пропустили гол после точного удара Демьерси Мбокани. А после перерыва гости откровенно "посыпались", пропустив в концовке игры еще три гола. Дублем отличился Олег Гусев, а четвертый гол забил Мбокани, также оформивший дубль.

В Одессе "Черноморец" имел ощутимое преимущество над "Таврией", но забить хотя бы один гол так и не сумел - 0:0.

На данный момент в турнирной таблице у "Шахтера" 41 очко, "Динамо" - 39, "Днепра" - 38, харьковского "Металлиста" - 34, "Черноморца" - 33.

Матч "Севастополь" - "Металлист" перенесен на более поздний срок из-за невозможности обеспечить безопасность команд, зрителей и делегатов матча в Севастополе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в центральном матче тура днепропетровский "Днепр" выиграл в гостях у донецкого "Шахтера" со счетом 2:0.