Ультрас клубов украинской футбольной Премьер-лиги предлагают президенту Федерации футбола Анатолию Конькову перенести домашние матчи крымских клубов "Таврии" и "Севастополя" на нейтральные поля. Об этом сообщили в пресс-службе ФФУ

В ходе встречи 10 апреля ультрас единогласно предложили Конькову инициативу переноса матчей этих команд на нейтральную территорию из-за невозможности обеспечения безопасности на стадионах как участникам соревнований, так и футбольным болельщикам.

"Президент ФФУ заявил, что как только к нему поступят рекомендации от Премьер-лиги о проведении матчей на территории АР Крым, он поддержит любую правовую и объективную инициативу для обеспечения надлежащего уровня безопасности болельщиков в ходе соревнований", - отмечается в сообщении, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, группа днепропетровских ультрас, которая приехала в Крым поддержать свою команду в матче 24-го тура УПЛ против симферопольской "Таврии", была задержана новоявленной "милицией" и "самообороной" на незаконных основаниях.