Украинец Сергей Лебедь выиграл марафон серии IAAF Bronze Label Road Race, который состоялся в Нагано (Япония). Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Украины.

Классическую дистанцию 42,195 км Лебедь преодолел за 2:13.56 ч. В течение 35 км на трассе в Японии происходила дуэль украинца с Сер-Од Бат-Очиром из Монголии. На заключительной части дистанции Лебедь ускорился и сумел на финише показать время, на восемь секунд лучше, чем у соперника. Третьим стал японец Таига Ито (2:15.20).

Лебедь впервые преодолел марафон в прошлом году в Варшаве. В октябре, в Лиссабоне он установил личный рекорд (2:11.24 ч). А марафон в Нагано стал третьим в его карьере, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 сентября 2013 года на Московском марафоне победителем среди мужчин стал Александр Матвейчук из Одессы. Он пробежал 42 километра 195 метров за 2 часа 19 минут и 36 секунд.