Национальная сборная Украины по фехтованию на шпагах выиграла этап Кубка мира, который прошел в Линьяно (Италия). Об этом сообщает официальный сайт Национальной федерации фехтования Украины.

Богдан Никишин, Дмитрий Карюченко Анатолий Герей и Игорь Рейзлин поднялись на наивысшую ступеньку пьедестала почета, победив в финале сборную команду Польши (17:16). По дороге к финалу наши ребята обыграли команды Казахстана (39:34), Италии (45:35) и Израиля (36:30).

В личных соревнованиях, которые предшествовали командному турниру, шанс попасть в четверку сильнейших был сразу у двоих украинцев – Анатолия Герея и Богдана Никишина, однако оба спортсмена сложили оружие в четвертьфинале. Герей уступил французу Ивану Тревежо (13:15), а Никишин – французу Даниэлю Жеренту (11:15).