В Олимпийской деревне Сочи прошло собрание Олимпийской сборной Украины во главе с президентом Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой. Олимпийцы минутой молчания почтили память погибших в Украине соотечественников, сообщает сайт Национального олимпийского комитета.

Спортсмены, тренеры и члены официальной делегации еще раз выразили слова сочувствия и скорби родным и близким жертв. Они искренне разделяют горе и глубоко скорбят о трагических событий на родной земле. Украинские олимпийцы разделили День траура в Украине, вывесив черные траурные ленты на государственных флагах Олимпийской деревни.

"Для нас всех это очень непростое время, ведь дома остались родные, близкие, друзья, соотечественники. Мы переживаем и волнуемся за них. Читайте также: Украинские лыжницы отказались стартовать на Олимпиаде из-за запрета надеть траурные ленты Участвуя в Олимпийских играх, мы стараемся с честью и достоинством представить народ Украины", - говорится в заявлении НОК.

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, украинским олимпийцам не разрешили надеть траурные повязки. Также капитан и вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский направил запрос в УЕФА с предложением провести минуту молчания в память жертв столкновений в Киеве во время матча "Динамо" - "Валенсия".