Морские пехотинцы из Керчи (Крым) во главе с майором Алексеем Никифоровым прибыли в Николаев и продолжают службу в рядах Вооруженных Сил Украины. Об этом написал руководитель медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"Источники из Керчи сообщили, что колонна украинских военнослужащих благополучно пересекла пункт пропуска Армянск и в настоящее время находится на сборном пункте в Николаеве", - пишет он.

"В настоящее время решаются организационные вопросы по размещению 36 представителей украинского военного персонала из Керчи и 6 членов их семей. Также актуален вопрос о передислокации украинской военной техники и военного имущества, ведутся переговоры", - пишет Селезнев.

Он также сообщает, что, по данным источников из Новофедоровки, 172 морских авиаторов и членов их семей готовы к перемещению на континентальную часть Украины. В составе колонны автобусы, грузовики, легковые автомобили.

Как сообщал MIGnews.com.ua, по состоянию на 2 апреля на материковую часть Украины из АР Крым прибыло 1059 человек. Из них 385 офицеров, 547 сержантов и солдат военной службы по контракту, 2 работника ВСУ и 125 членов их семей, из которых 38 детей.